Géométrie analytique. Note sur un article de la revue encyclopédique
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19 (1828-1829), p. 220-223
@article{AMPA_1828-1829__19__220_1,
     author = {Gergonne},
     title = {G\'eom\'etrie analytique. Note sur un article de la revue encyclop\'edique},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {19},
     year = {1828-1829},
     pages = {220-223},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__220_1}
}
Gergonne. Géométrie analytique. Note sur un article de la revue encyclopédique. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 19 (1828-1829) pp. 220-223. http://www.numdam.org/item/AMPA_1828-1829__19__220_1/