Géométrie élémentaire. Sur la division de la ligne droite en parties égales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 15 (1824-1825) , pp. 228-229.
@article{AMPA_1824-1825__15__228_0,
     title = {G\'eom\'etrie \'el\'ementaire. Sur la division de la ligne droite en parties \'egales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     pages = {228--229},
     publisher = {Bachelier, gendre Courcier, Libraire pour les Math\'ematiques},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__228_0/}
}
 (éd.). Géométrie élémentaire. Sur la division de la ligne droite en parties égales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Tome 15 (1824-1825) , pp. 228-229. http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__228_0/