Astronomie. Sur une loi prétendue nouvelle des mouvemens célestes
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 14 (1823-1824), p. 272-275
@article{AMPA_1823-1824__14__272_1,
     author = {Gergonne},
     title = {Astronomie. Sur une loi pr\'etendue nouvelle des mouvemens c\'elestes},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {14},
     year = {1823-1824},
     pages = {272-275},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__272_1}
}
Gergonne. Astronomie. Sur une loi prétendue nouvelle des mouvemens célestes. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 14 (1823-1824) pp. 272-275. http://www.numdam.org/item/AMPA_1823-1824__14__272_1/