Questions résolues. Démonstration du théorème de géométrie énoncé à la page 321 du XII.e volume des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823), p. 141-144
@article{AMPA_1822-1823__13__141_0,
     author = {Pagani, Michel},
     title = {Questions r\'esolues. D\'emonstration du th\'eor\`eme de g\'eom\'etrie \'enonc\'e \`a la page 321 du XII.e volume des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {13},
     year = {1822-1823},
     pages = {141-144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__141_0}
}
Pagani, Michel. Questions résolues. Démonstration du théorème de géométrie énoncé à la page 321 du XII.e volume des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 13 (1822-1823) pp. 141-144. http://www.numdam.org/item/AMPA_1822-1823__13__141_0/