Démonstration du théorème de la page 279 du IX.e volume de ce recueil
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 12 (1821-1822), p. 178-179
@article{AMPA_1821-1822__12__178_0,
     author = {Vall\`es},
     title = {D\'emonstration du th\'eor\`eme de la page 279 du IX.e volume de ce recueil},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {12},
     year = {1821-1822},
     pages = {178-179},
     mrnumber = {1556112},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__178_0}
}
Vallès. Démonstration du théorème de la page 279 du IX.e volume de ce recueil. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 12 (1821-1822) pp. 178-179. http://www.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__178_0/