Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie proposés à la page 344 du XI.e volume de ce recueil
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 12 (1821-1822), p. 142-144
@article{AMPA_1821-1822__12__142_0,
     author = {Durrande, J. B.},
     title = {Questions r\'esolues. Solution des deux probl\`emes de g\'eom\'etrie propos\'es \`a la page 344 du XI.e volume de ce recueil},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {12},
     year = {1821-1822},
     pages = {142-144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__142_0}
}
Durrande, J. B. Questions résolues. Solution des deux problèmes de géométrie proposés à la page 344 du XI.e volume de ce recueil. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 12 (1821-1822) pp. 142-144. http://www.numdam.org/item/AMPA_1821-1822__12__142_0/