Géométrie analitique. Solution analitique d'un problème de géométrie
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 1 (1810-1811), p. 193-195
@article{AMPA_1810-1811__1__193_0,
     author = {Schumacher},
     title = {G\'eom\'etrie analitique. Solution analitique d'un probl\`eme de g\'eom\'etrie},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de la Veuve Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {1},
     year = {1810-1811},
     pages = {193-195},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__193_0}
}
Schumacher. Géométrie analitique. Solution analitique d'un problème de géométrie. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 1 (1810-1811) pp. 193-195. http://www.numdam.org/item/AMPA_1810-1811__1__193_0/