À propos d'un théorème de Frobenius
Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 8 (2001) no. 2, p. 61-66
@article{AMBP_2001__8_2_61_0,
     author = {Deschamps, Bruno},
     title = {\`A propos d'un th\'eor\`eme de Frobenius},
     journal = {Annales math\'ematiques Blaise Pascal},
     publisher = {Laboratoires de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees de l'Universit\'e Blaise Pascal},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {2001},
     pages = {61-66},
     zbl = {01805812},
     mrnumber = {1888816},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMBP_2001__8_2_61_0}
}
Deschamps, Bruno. À propos d'un théorème de Frobenius. Annales mathématiques Blaise Pascal, Tome 8 (2001) no. 2, pp. 61-66. https://www.numdam.org/item/AMBP_2001__8_2_61_0/

[1] A. Blanchard. Les corps non commutatifs. P.U.F., Paris, 1972. | MR 354765 | Zbl 0249.16001

[2] B. Deschamps. Problèmes d'arithmétique des corps et de théorie Galois. Hermann, Paris, 1998. | Zbl 0912.12001

[3] P. Ribenboim. L'arithmétique des corps. Hermann, Paris, 1970. | MR 330093 | Zbl 0253.12101

[4] J.P. Serre. Corps locaux. Hermann, Paris, 1968. | MR 354618 | Zbl 0137.02601