Une loi forte des grands nombres dans des espaces de Banach uniformément convexes
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 16 (1958) no. 1, p. 35-45
@article{AIHP_1958__16_1_35_0,
     author = {Beck, Anatole},
     title = {Une loi forte des grands nombres dans des espaces de Banach uniform\'ement convexes},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1958},
     pages = {35-45},
     zbl = {0131.35306},
     mrnumber = {101551},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1958__16_1_35_0}
}
Beck, Anatole. Une loi forte des grands nombres dans des espaces de Banach uniformément convexes. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 16 (1958) no. 1, pp. 35-45. http://www.numdam.org/item/AIHP_1958__16_1_35_0/