Sur les propriétés des fonctions de concentrations de M. P. Lévy
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 16 (1958) no. 1, p. 27-34
@article{AIHP_1958__16_1_27_0,
     author = {Kolmogorov, Andr\'e},
     title = {Sur les propri\'et\'es des fonctions de concentrations de M. P. L\'evy},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {16},
     number = {1},
     year = {1958},
     pages = {27-34},
     zbl = {0105.11804},
     mrnumber = {101545},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1958__16_1_27_0}
}
Kolmogorov, A. Sur les propriétés des fonctions de concentrations de M. P. Lévy. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 16 (1958) no. 1, pp. 27-34. http://www.numdam.org/item/AIHP_1958__16_1_27_0/

[1] A.M. Kolmogorov, Deux théorèmes limites uniformes pour des sommes des variables aléatoires indépendantes (en russe) (Teop&И&Я Bepo&ЯMHOCMe&Й &И ee &Лp&ИMeHeH&И&Я t. 1, p. 426-436). | Zbl 0079.34502

[2] W. Dœblin, Sur les sommes d'un grand nombre des variables aléatoires indépendantes (Bull. Sc. Math., t. 63, 1939, p. 23-32 et 35-64.). | JFM 65.0558.01 | Zbl 0021.14602