Vitesse de dispersion pour une classe de martingales
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 38 (2002) no. 4, p. 465-474
@article{AIHPB_2002__38_4_465_0,
     author = {La Rue, Thierry de},
     title = {Vitesse de dispersion pour une classe de martingales},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {38},
     number = {4},
     year = {2002},
     pages = {465-474},
     zbl = {1005.60057},
     mrnumber = {1914936},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_2002__38_4_465_0}
}
de La Rue, Thierry. Vitesse de dispersion pour une classe de martingales. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 38 (2002) no. 4, pp. 465-474. http://www.numdam.org/item/AIHPB_2002__38_4_465_0/

[1] P. Hall, C.C. Heyde, Martingale Limit Theory and its Application, Academic Press, 1980. | MR 624435 | Zbl 0462.60045

[2] P. Lévy, Théorie de l'Addition des Variables Aléatoires, Gauthier-Villars, Paris, 1954. | JFM 63.0490.04

[3] V.V. Petrov, Sums of Independent Random Variables, Springer-Verlag, Berlin, 1975. | MR 388499 | Zbl 0322.60042