Étude d'une fonctionnelle liée au pont de Bessel
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 32 (1996) no. 1, p. 107-133
@article{AIHPB_1996__32_1_107_0,
     author = {Lorang, G\'erard and Roynette, Bernard},
     title = {\'Etude d'une fonctionnelle li\'ee au pont de Bessel},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {32},
     number = {1},
     year = {1996},
     pages = {107-133},
     zbl = {0842.60076},
     mrnumber = {1373728},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1996__32_1_107_0}
}
Lorang, G.; Roynette, B. Étude d'une fonctionnelle liée au pont de Bessel. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 32 (1996) no. 1, pp. 107-133. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1996__32_1_107_0/

[D.] E.B. Davies, Heat Kernels and Spectral Theory, Cambridge tracts in Mathematics, 92, Cambridge University Press, Cambridge, New York, New Rochelle, Melbourne, Sidney, 1989. [D.M.] C. DELLACHERIE et P. A. MEYER, Probabilités et potentiel, Hermann, Paris, vol. I, 1976, vol. II, 1980, vol. III, 1983, vol. IV, 1987. | MR 990239 | Zbl 0699.35006

[G.] I.V. Girsanov, On Transforming a Certain Class of Stochastic Processes by Absolutely Continuous Substitution of Measures, Theor. Prob. Appl., vol. 5, 1960, p. 285-301. | MR 133152 | Zbl 0100.34004

[I.W.] N. Ikeda et S. Watanabe, Stochastic Differential Equations and Diffusion Processes, North-Holland Publ. Co., Amsterdam, Oxford, New York; Kodansha Ltd., Tokyo 1989. | MR 1011252 | Zbl 0684.60040

[K.K.R.] O. Kavian, G. Kerkyacharian et B. Roynette, Quelques remarques sur l'ultracontractivité, Journal of Functional Analysis, vol. 111, n° 1, 1993, p. 155-196. | MR 1200640 | Zbl 0807.47027

[R.Y.] D. Revuz et M. Yor, Continuous Martingales and Brownian Motion, Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 293, Springer, Berlin, Heidelberg, New York, 1991. | MR 1083357 | Zbl 0731.60002

[W.W.] E.T. Whittaker et G.N. Watson, A Course of Modern Analysis, Cambridge University Press, Cambridge 1927. | JFM 53.0180.04 | MR 1424469

[Y.] M. Yor, Loi de l'indice du lacet Brownien, et distribution de Hartman Watson, ZW, vol. 53, 1980, p. 71-95. | MR 576898 | Zbl 0436.60057