Forme de Dirichlet sur l'espace canonique de Poisson et applications aux équations différentielles stochastiques
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 1, p. 1-36
@article{AIHPB_1993__29_1_1_0,
     author = {Coquio, Agn\`es},
     title = {Forme de Dirichlet sur l'espace canonique de Poisson et applications aux \'equations diff\'erentielles stochastiques},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {29},
     number = {1},
     year = {1993},
     pages = {1-36},
     zbl = {0769.60059},
     mrnumber = {1204516},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_1_1_0}
}
Coquio, Agnès. Forme de Dirichlet sur l'espace canonique de Poisson et applications aux équations différentielles stochastiques. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 29 (1993) no. 1, pp. 1-36. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1993__29_1_1_0/

[1] K. Bichteler, J.-J. Gravereaux et J. Jacod, Malliavin Calculus for Processes with Jumps, Stochastics Monographs, vol. 2, Gordon and Breach, Londres, 1987. | MR 1008471 | Zbl 0706.60057

[2] J.-M. Bismut, Calcul des variations stochastiques et processus de sauts, Zeit. für Wahr., vol. 63, 1983, p. 147-235. | MR 701527 | Zbl 0494.60082

[3] N. Bouleau et F. Hirsh, Formes de Dirichlet générales et densité des variables aléatoires réelles sur l'espace de Wiener, J. funct. Anal., vol. 69, n°2, 1986, p. 229- 259. | MR 865222 | Zbl 0605.60058

[4] N. Bouleau et F. Hirsh, Propriétés d'absolue continuité dans les espaces de Dirichlet et application aux équations différentielles stochastiques, Séminaire de Probabilités, n° XX, 1984/1985. | Numdam | Zbl 0642.60044

[5] A. Coquio, Thèse, Université Paris-VI, 1990.

[6] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et Potentiel, chap. I à IV, Hermann. | MR 488194 | Zbl 0323.60039

[7] R. Federer, Geometric Measure Theory, Springer-Verlag, Berlin, 1961. | Zbl 0176.00801

[8] M. Fukushima, Dirichlet Forms and Markov Processes, North-Holland, Kodansha, 1980. | MR 569058 | Zbl 0422.31007

[9] J. Jacod, Calcul stochastique et problèmes de martingales, Lecture Notes in Mathematics, n° 714, Springer-Verlag, 1979. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[10] R. Leandre, Régularité de processus de sauts dégénérés, Ann. Inst. H. Poincaré; Proba.-Statist., vol. 21, 1985, p. 125-146 et vol. 24, 1988, p.209-236. | Numdam | MR 798891 | Zbl 0567.60056

[11] D. Stroock, The Malliavin Calculus and its Applications. In Stochastic Integrals, D. WILLIAMS éd., Lecture Note in Maths., n° 851, 1981, p. 394-432, Springer-Verlag. | MR 620997 | Zbl 0459.60052