Léandre, Rémi
Régularité de processus de sauts dégénérés
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 2 , p. 209-236
Zbl 0669.60068 | MR 953118 | 1 citation dans Numdam
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=AIHPB_1988__24_2_209_0

Bibliographie

(B1) J.M. Bismut, Calcul des variations stochastiques et processus de sauts, Z. W., vol. 63, 1983, p. 147-235. MR 701527 | Zbl 0494.60082

(B2) J.M. Bismut, The Calculus of Boundary Processes, Ann. scient. Éc. Norm. Sup., vol. XVII, 1984. Numdam | MR 776287 | Zbl 0561.60081

(B.G.J.) K. Bichteler, J.B. Gravereaux et J. Jacod, Malliavin Calculus for Processes with Jumps (à paraître). Zbl 0706.60057

(J) J. Jacod, Calcul stochastique et problèmes des martingales, Lect. in Math., n° 714, Springer, 1975. MR 542115 | Zbl 0414.60053

(L1) R. Léandre, Régularité de processus de sauts dégénérés, Ann. I.H.P. Probabilités, vol. 21, n° 2, 1985, p. 125-146. Numdam | MR 798891 | Zbl 0567.60056

(L2) R. Léandre, Thèse de troisième cycle, Université de Besançon, 1984.

(L3) R. Léandre, Flot d'une équation différentielle stochastique avec semi-martingale directrice discontinue, Séminaire de Proba, n° XIX, p. 271-275; Lect. in Math, n° 1123, Springer, 1984. Numdam | MR 889486 | Zbl 0567.60058

(M) P.A. Meyer, Flot d'une équation différentielle stochastique, Séminaire de Proba., n° XV, p. 103-117: Lect. in Math., n° 850, Springer, 1981. Numdam | MR 622556 | Zbl 0461.60076

(S) D. Stroock, The Malliavin Calculus and its Applications. In Stochastic Integrals, D. WILLIAMS éd., Lect. in Math., n° 851, p. 394-432, Springer, 1981. MR 620997 | Zbl 0459.60052

(Tr) F. Trêves, Introduction to Pseudo-Differential Operators, vol. I, Plenum Press, 1981.