Sur la propriété de Branchement
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 22 (1986) no. 2, p. 233-236
@article{AIHPB_1986__22_2_233_0,
     author = {Chauvin, B.},
     title = {Sur la propri\'et\'e de Branchement},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {22},
     number = {2},
     year = {1986},
     pages = {233-236},
     zbl = {0597.60079},
     mrnumber = {850758},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_2_233_0}
}
Chauvin, B. Sur la propriété de Branchement. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 22 (1986) no. 2, pp. 233-236. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1986__22_2_233_0/

[1] B. Chauvin, Arbres et processus de Bellman-Harris. Ann. Inst. H. Poincaré, Vol. 22, n° 2, 1986. | Numdam | MR 850757 | Zbl 0597.60078

[2] T.E. Harris. The theory of branching processes. Berlin, Springer, 1963. | MR 163361 | Zbl 0117.13002

[3] P. Jagers and O. Nerman, The groath and composition of branching populations. Adv. Appl. Prob., t. 16, 1984. | MR 742953 | Zbl 0535.60075

[4] O. Nerman, The groath and composition of supercritical branching populations on general type spaces. To appear.

[5] J. Neveu, Arbres et processus de Galton-Watson. Ann. Inst. H. Poincaré, Vol. 22, n° 2, 1986. | Numdam | MR 850756 | Zbl 0601.60082