À propos de l’inverse du mouvement brownien dans n (n3)
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 21 (1985) no. 1, p. 27-38
@article{AIHPB_1985__21_1_27_0,
     author = {Yor, Marc},
     title = {\`A propos de l'inverse du mouvement brownien dans $\mathbb {R}^n (n \geqq 3)$},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {21},
     number = {1},
     year = {1985},
     pages = {27-38},
     mrnumber = {791267},
     zbl = {0556.60032},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1985__21_1_27_0}
}
Yor, M. À propos de l’inverse du mouvement brownien dans $\mathbb {R}^n (n \geqq 3)$. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 21 (1985) no. 1, pp. 27-38. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1985__21_1_27_0/

[1] A. Bernard, E.A. Campbell and A.M. Davie, Brownian motion and generalized analytic and inner functions. Ann. Inst. Fourier, t. 29, 1, 1979, p. 207-228. | Numdam | MR 526785 | Zbl 0386.30029

[2] R.K. Getoor, The Brownian espace process. Annals of Proba., n° 5, t. 7, 1979, p. 864- 867. | MR 542136 | Zbl 0416.60086

[3] R.K. Getoor, M.J. Sharpe, Excursions of Brownian motion and Bessel processes. Zeitschrift für Wahr, t. 47, 1979, p. 83-106. | MR 521534 | Zbl 0399.60074

[4] K. Itô, H.P. Mc Kean, Diffusion processes and their sample paths. Springer, 1965. | Zbl 0127.09503

[5] T. Jeulin, Semi-martingales et grossissement d'une filtration. Lect. Notes in Maths., 833, Springer, 1980. | MR 604176 | Zbl 0444.60002

[6] T. Jeulin, M. Yor, Sur les distributions de certaines fonctionnelles du mouvement Brownien. Sém. Proba. XV. Lect. Notes in Maths., 850, Springer, 1981. | Numdam | MR 622565 | Zbl 0462.60077

[7] F.B. Knight, A reduction of continuous square integrable martingales to Brownian motion. Lect. Notes in Maths., 190, Springer, 1971. | MR 370741

[8] N.V. Krylov, Controlled Diffusion Processes, Springer-Verlag, 1980. | MR 601776 | Zbl 0459.93002

[9] J.W. Pitman, M. Yor, Bessel processes and infinitely divisible laws. In: Stochastic Integrals, ed.: D. Williams. Lect. Notes, 851, 1981. | Zbl 0469.60076

[10] L. Schwartz, Article précédent dans ce volume.

[11] M. Sharpe, Some transformations of diffusion by time-reversal. Annals of Proba., t. 8, 1980, p. 1157-1162. | MR 602388 | Zbl 0465.60066

[12] D.W. Stroock, On the growth of stochastic integrals. Zeitschrift für Wahr., t. 18, 1971, p. 340-344. | MR 287622 | Zbl 0203.50002