Quelques remarques sur les caractérisations des espaces L p ,0p<1
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 8 (1972) no. 1, pp. 83-92.
@article{AIHPB_1972__8_1_83_0,
     author = {Schreiber, Michel},
     title = {Quelques remarques sur les caract\'erisations des espaces $L^p, 0 \le p < 1$},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section B. Calcul des probabilit\'es et statistiques},
     pages = {83--92},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {8},
     number = {1},
     year = {1972},
     zbl = {0233.46040},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_83_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schreiber, Michel
TI  - Quelques remarques sur les caractérisations des espaces $L^p, 0 \le p < 1$
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
PY  - 1972
DA  - 1972///
SP  - 83
EP  - 92
VL  - 8
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_83_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0233.46040
LA  - fr
ID  - AIHPB_1972__8_1_83_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Schreiber, Michel
%T Quelques remarques sur les caractérisations des espaces $L^p, 0 \le p < 1$
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques
%D 1972
%P 83-92
%V 8
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1972__8_1_83_0
Schreiber, Michel. Quelques remarques sur les caractérisations des espaces $L^p, 0 \le p < 1$. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section B. Calcul des probabilités et statistiques, Volume 8 (1972) no. 1, pp. 83-92. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1972__8_1_83_0/

[1] J. Bretagnolle, D. Dacunha-Castelle et J.-L. Krivine, Lois stables et espaces Lp. Ann. Inst. Henri Poincaré, vol. II, n° 3, 1966, p. 231-259. | Numdam | MR | Zbl

[2] D. Dacunha-Castelle et J.-L. Krivine, Applications des ultraproduits à l'étude des espaces et des algèbres de Banach. Studia Math. (à paraître). | Zbl

[3] M.M. Day, Normed linear spaces. Ergebnisse d. Math. Berlin Heidelberg, Springer, 1958. | MR | Zbl

[4] G. Köthe, Topological vector spaces I. Berlin Heidelberg, 1969. | MR | Zbl

[5] J. Lindenstrauss et A. Pelczynski, Absolutely summing operators in Lp-spaces and their applications. Studia Math., t. 29, 1967-1968, p. 275-326. | MR | Zbl