Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, pp. 173-184.
@article{AIHPB_1965__2_2_173_0,
     author = {Conolly, B. W.},
     title = {Marche al\'eatoire dont la r\'epartition de la longueur des \'etapes suit une loi exponentielle n\'egative},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {173--184},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2},
     number = {2},
     year = {1965},
     zbl = {0142.14203},
     mrnumber = {196816},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_173_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Conolly, B. W.
TI  - Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 173
EP  - 184
VL  - 2
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_173_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0142.14203
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=196816
LA  - fr
ID  - AIHPB_1965__2_2_173_0
ER  - 
Conolly, B. W. Marche aléatoire dont la répartition de la longueur des étapes suit une loi exponentielle négative. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 2 (1965) no. 2, pp. 173-184. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1965__2_2_173_0/