Second et troisième espaces de cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 33 (1980) no. 1, pp. 1-31.
@article{AIHPA_1980__33_1_1_0,
     author = {Gutt, Simone},
     title = {Second et troisi\`eme espaces de cohomologie diff\'erentiable de l'alg\`ebre de {Lie} de {Poisson} d'une vari\'et\'e symplectique},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e. Section A, Physique Th\'eorique},
     pages = {1--31},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {33},
     number = {1},
     year = {1980},
     mrnumber = {593022},
     zbl = {0476.53021},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__33_1_1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gutt, Simone
TI  - Second et troisième espaces de cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
PY  - 1980
SP  - 1
EP  - 31
VL  - 33
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__33_1_1_0/
LA  - fr
ID  - AIHPA_1980__33_1_1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gutt, Simone
%T Second et troisième espaces de cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique
%J Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique
%D 1980
%P 1-31
%V 33
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__33_1_1_0/
%G fr
%F AIHPA_1980__33_1_1_0
Gutt, Simone. Second et troisième espaces de cohomologie différentiable de l'algèbre de Lie de Poisson d'une variété symplectique. Annales de l'institut Henri Poincaré. Section A, Physique Théorique, Volume 33 (1980) no. 1, pp. 1-31. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1980__33_1_1_0/

[1] A. Avez, A. Lichnerowicz et Diaz-Miranda, J. of Diff. Geom., t. 9, 1974, p. 1-40. | Zbl

[2] F. Bayen, M. Flato, C. Fronsdal, A. Lichnerowicz et D. Sternheimer, Ann. Phys., t. 111, 1978, p. 61. | MR | Zbl

[3] C. Chevalley et S. Eilenberg, Trans. Amer. Math. Soc., t. 63, 1948, p. 85-124. | MR | Zbl

[4] A. Lichnerowicz, J. Math. pures et appl., t. 53, 1974, p. 459-484. | MR | Zbl

[5] J. Vey, Comment. Math. Helvet., t. 50, 1975, p. 421. | MR | Zbl