Sur une notation des distributions
Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 7 (1967) no. 1, p. 95-102
@article{AIHPA_1967__7_1_95_0,
     author = {Vignon, Bernard},
     title = {Sur une notation des distributions},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Physique th\'eorique},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {7},
     number = {1},
     year = {1967},
     pages = {95-102},
     zbl = {0183.41401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHPA_1967__7_1_95_0}
}
Vignon, Bernard. Sur une notation des distributions. Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 7 (1967) no. 1, pp. 95-102. http://www.numdam.org/item/AIHPA_1967__7_1_95_0/

André Lichnerowicz, Propagateurs et commutateurs en relativité générale (Institut des Hautes Études Scientifiques). | Numdam | Zbl 0098.42607

L. Schwartz, Théorie des distributions. I. Hermann et Cie, 1950. | MR 209834 | Zbl 0037.07301