𝒟-enveloppe d’un difféomorphisme de (,0)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 13 (2004) no. 4, p. 515-538
@article{AFST_2004_6_13_4_515_0,
     author = {Casale, Guy},
     title = {$\mathcal {D}$-enveloppe d'un diff\'eomorphisme de $(\mathbb {C},0)$},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de Math\'ematiques},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 13},
     number = {4},
     year = {2004},
     pages = {515-538},
     zbl = {1084.37036},
     mrnumber = {2116815},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_2004_6_13_4_515_0}
}
Casale, Guy. $\mathcal {D}$-enveloppe d’un difféomorphisme de $(\mathbb {C},0)$. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 13 (2004) no. 4, pp. 515-538. http://www.numdam.org/item/AFST_2004_6_13_4_515_0/

[C] Casale (G. ). - Suites de Godbillon-Vey et intégrales premières, C. R. Acad. Sci. Paris 335, (2002). | MR 1955577 | Zbl 1033.12004

[E] Écalle (J. ). - Les fonctions résurgentes, tomes 1 et 2, Publications mathématiques d'Orsay (1981). | Zbl 0499.30034

[L] Loray (F.). - Analyse des séries divergentes, dans « Quelques aspects des mathématiques actuelles » , Aziz El Kacimi Alaoui, Hervé Queffélec, Carlos Sacré, Valerio Vassallo, Ellipse (1998).

[Lie] Lie (S.). - Transformationgruppen Tome 3, Chelsea Publishing Co., Bronx, N.Y. (1970).

[Malg1] Malgrange ( B.). - Sur un théorème de Maillet, Asymptotic analysis 2, ( 1989). | MR 991413 | Zbl 0693.34004

[Malg2] Malgrange ( B. ). - Germes de D-groupoïdes en dimension un, (notes informelles, 2000).

[Malg3] Malgrange ( B. ). - Le groupoïde de Galois d'un feuilletage , Monographie 38 vol 2 de L'enseignement mathématique (2001). | MR 1929336 | Zbl 1033.32020

[Malg4] Malgrange ( B.). - On the non linear Galois differential theory, Chinese Ann. Math. Ser. B 23, n°2 ( 2002). | Zbl 1009.12005

[Mck] Mackenzie ( K.). - Lie groupoids and Lie algebroids in differential geometry, L.N.S. 124, Cambridge Univ. Press. | Zbl 0683.53029

[MR2] Martinet ( J.) et Ramis (J.-P.). - Classification analytique des équations différentielles non linéaires résonnantes du premier ordre, Ann. Sci. École Normale Sup. 16, ( 1983). | Numdam | MR 740592 | Zbl 0534.34011