Classification des feuilletages turbulents
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 12 (2003) no. 3, pp. 395-413.
@article{AFST_2003_6_12_3_395_0,
     author = {Pan, Ivan and Sebastiani, Marcos},
     title = {Classification des feuilletages turbulents},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {395--413},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier, Institut de math\'ematiques},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 12},
     number = {3},
     year = {2003},
     zbl = {1074.32012},
     mrnumber = {2030093},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pan, Ivan
AU  - Sebastiani, Marcos
TI  - Classification des feuilletages turbulents
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 2003
DA  - 2003///
SP  - 395
EP  - 413
VL  - 6e s{\'e}rie, 12
IS  - 3
PB  - Université Paul Sabatier, Institut de mathématiques
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1074.32012
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2030093
LA  - fr
ID  - AFST_2003_6_12_3_395_0
ER  - 
Pan, Ivan; Sebastiani, Marcos. Classification des feuilletages turbulents. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 12 (2003) no. 3, pp. 395-413. http://www.numdam.org/item/AFST_2003_6_12_3_395_0/

[1] Barth (W. ) , Peters ( C.), Van De Ven (A.). - Compact Complex Surfaces, Springer Verlag, ( 1984). | MR 749574 | Zbl 0718.14023

[2] Brunella ( M.). - Feuilletages holomorphes sur les surfaces complexes compactes, Ann. Norm. Sup., 4a sér., t. 30, p. 569-594 (1997). | Numdam | MR 1474805 | Zbl 0893.32019

[3] Brunella ( M. ). - Birational Geometry of Surfaces , First Latin-Americam Congress, IMPA, (2000). | MR 1948251

[4] Pan (I.) , Sebastiani ( M.). - Feuilletages tourbillonnés sur les fibrés principaux elliptiques, pré-publication.

[5] Gomez-Mont ( X.). - Universal families of foliations by curves , Astérisque, 150-151, 109-129 (1987). | MR 923596 | Zbl 0641.32014