Problème de Dirichlet pour un opérateur elliptique dans un domaine à point cuspide
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 1, pp. 143-175.
@article{AFST_1997_6_6_1_143_0,
     author = {Steux, Jean-Luc},
     title = {Probl\`eme de Dirichlet pour un op\'erateur elliptique dans un domaine \`a point cuspide},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {143--175},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier. Facult\'e des sciences},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 6},
     number = {1},
     year = {1997},
     zbl = {0939.35060},
     mrnumber = {1473086},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1997_6_6_1_143_0/}
}
Steux, Jean-Luc. Problème de Dirichlet pour un opérateur elliptique dans un domaine à point cuspide. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 1, pp. 143-175. http://www.numdam.org/item/AFST_1997_6_6_1_143_0/

[1] Agmon (S.), Douglis (A.) et Nirenberg (L.) .- Estimates near the boundary for solutions of elliptic partial differential equations satisfying general boundary conditions I. Comm. Pure Appl. Math. 17 (1964), pp. 35-92. | MR 162050 | Zbl 0123.28706

[2] Dauge (M.) .- Elliptic Boundary Value Problems on Corner Domains, Lecture Notes in Mathematics, Springer-Verlag 1341 (1988). | MR 961439 | Zbl 0668.35001

[3] Dauge (M.) et Steux (J.-L.) .- Problème de Dirichlet pour le laplacien dans un polygône curviligne, Journal of Differential Equations 70, n° 1 (1987), pp. 93-113. | MR 904817 | Zbl 0642.35064

[4] Grisvard (P.) .- Elliptic problems in non smooth domains, Pitman, London (1985). | MR 775683 | Zbl 0695.35060

[5] Grisvard (P.) .- Problèmes aux limites dans des domaines avec points de rebroussement, Ann. Fac. Sc. Toulouse II, n° 3 (1995), pp. 561-578. | Numdam | MR 1607512 | Zbl 0864.35018

[6] Ibuki (K.) .- Dirichlet problem for elliptic equations of second order in a singular domain of R2, J. Math. Kyoto Univ. 14, n° 1 (1974), pp. 55-71. | MR 333432 | Zbl 0281.35031

[7] Khelif (A.) . - Problèmes aux limites pour le laplacien dans un domaine à points cuspides, C. R. Acad. Sci. Paris 287. Série A. (1983), pp. 1113-1116, et Thèse présentée à l'Université de Nice (juin 1978). | MR 520417 | Zbl 0402.35015

[8] Maz'Ya (V.G.) et Plamenevskii (B.A.) .- Estimates in Lp and in Hölder classes and the Miranda-Agmon Maximum Principe for solutions of Elliptic Boundary Value Problems in domains with singular Points on the Boundary, Amer. Math. Soc. Transl. 2 (1984), pp. 123-156; traduction de Math. Nachr. 81 (1978), pp. 25-82. | MR 492821 | Zbl 0554.35035

[9] Steux (J.-L.) . - Problème de Dirichlet pour le laplacien dans un domaine à point cuspide, C. R. Acad. Sci. Paris. 306, Série I (1988), pp. 773-776. | MR 951233 | Zbl 0651.35016