Solutions globales de systèmes non linéaires sur des variétés hyperboliques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 3, pp. 519-559.
@article{AFST_1995_6_4_3_519_0,
     author = {Dossa, Marcel},
     title = {Solutions globales de syst\`emes non lin\'eaires sur des vari\'et\'es hyperboliques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {519--559},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {6e s{\'e}rie, 4},
     number = {3},
     year = {1995},
     zbl = {0937.58021},
     mrnumber = {1607511},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1995_6_4_3_519_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dossa, Marcel
TI  - Solutions globales de systèmes non linéaires sur des variétés hyperboliques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1995
DA  - 1995///
SP  - 519
EP  - 559
VL  - 6e s{\'e}rie, 4
IS  - 3
PB  - Université Paul Sabatier
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1995_6_4_3_519_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0937.58021
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1607511
LA  - fr
ID  - AFST_1995_6_4_3_519_0
ER  - 
Dossa, Marcel. Solutions globales de systèmes non linéaires sur des variétés hyperboliques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 4 (1995) no. 3, pp. 519-559. http://www.numdam.org/item/AFST_1995_6_4_3_519_0/

[1] Aubin (T.) . - Nonlinear analysis on manifolds, Monge-Ampère equations, Springer-Verlag (1982). | MR 681859 | Zbl 0512.53044

[2] Burzlaff (J.) et O'Murchadha (N.) .- Global existence of time-dependent Yang-Mills-Higgs monopoles, Comm. Math. Phys. 105 (1986), pp. 85-98. | MR 847128 | Zbl 0594.58052

[3] Cagnac (F.) . - Espaces de Sobolev sur les variétés hyperboliques, Annales de la Faculté des Sciences de Yaoundé, Série I, 1, n° 2 (1987), pp. 5-34.

[4] Cagnac (F.) et Choquet-Bruhat (Y.) .- Solution globale d'une équation non linéaire sur une variété hyperbolique, J. Math. Pures et Appl. 63 (1984), pp. 377-390. | MR 789558 | Zbl 0554.58049

[5] Choquet-Bruhat (Y.) .- Global existence theorems for hyperbolic harmonic maps, Ann. Inst. Henri-Poincaré 46, n° 1 (1987), pp. 97-111. | Numdam | MR 877997 | Zbl 0608.58018

[6] Choquet-Bruhat (Y.) .- Global solutions of hyperbolic equations of gauge theories, in Relativity, Cosmology, Topological Mass and Supergravity, C. Aragone éd., World Scientific (1983). | MR 743271

[7] Dieudonné (J.) .- Élements d'analyse, tome 4 (1971). | MR 362065 | Zbl 0217.00101

[8] Dossa (M.) Thèse de 3ième cycle, Université de Yaoundé, Cameroun (1982).

[9] Dossa (M.) . - Inégalités énergétiques sur un conoïde caractéristique, Annales de la Faculté des Sciences de Yaoundé, Série I, 1, n° 1 (janvier 1985), pp. 23-54.

[10] Dossa (M.) .- Solutions globales d'équations non linéaires sur des variétés hyperboliques, C.R.A.S. Paris, Série I, 309 (1989), pp. 601-604. | MR 1053286 | Zbl 0907.58068

[11] Eardley (D.) et Moncrief (V.) .- The global existence of Yang-Mills-Higgs fields in 4-dimensional Minkowski space, Comm. Math. Phys. 83 (1982), pp. 171-212. | MR 649158 | Zbl 0496.35061

[12] Gärding (L.) .- Cauchy problem for hyperbolic equations, Leçons à Chicago (1957). | MR 94582 | Zbl 0091.26902

[13] Grillakis (M.) .- Regularity and asymptotic behaviour of the wave equation with a critical nonlinearity, Ann. of Math. (to appear). | MR 1078267 | Zbl 0736.35067

[14] Strauss (W.A.) .- Nonlinear wave equations, C.B.M.S Regional Conference Series in Mathematics 73, held et George Mason University (January 1989). | MR 1032250 | Zbl 0714.35003

[15] Struwe (M.) .- Globally regular solutions to the u5 Klein-Gordon equations, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa cl. Sci. 15, n° 4 (1988); n° 3 (1989), pp. 495-513. | Numdam | MR 1015805 | Zbl 0728.35072

[16] Ginibre (J.) et Velo (G.) .- Problème de Cauchy global pour les équations de Yang-Mills-Higgs, Séminaire École Polytechnique de Paris, exposé n° XIII, 1982. | Numdam | MR 1604346 | Zbl 0492.35065