L'orthogonalité et les récurrences de polynômes d'ordre supérieur à deux
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 10 (1989) no. 1, pp. 105-139.
@article{AFST_1989_5_10_1_105_0,
     author = {Maroni, Pascal},
     title = {L'orthogonalit\'e et les r\'ecurrences de polyn\^omes d'ordre sup\'erieur \`a deux},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {105--139},
     publisher = {Universit\'e Paul Sabatier},
     address = {Toulouse},
     volume = {5e s{\'e}rie, 10},
     number = {1},
     year = {1989},
     zbl = {0707.42019},
     mrnumber = {1425747},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1989_5_10_1_105_0/}
}
Maroni, Pascal. L'orthogonalité et les récurrences de polynômes d'ordre supérieur à deux. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 10 (1989) no. 1, pp. 105-139. http://www.numdam.org/item/AFST_1989_5_10_1_105_0/

[1] Roman (S.M.), Rota (G.C.).- The umbral calculus., Adv. in Math., t. 27 , 1978, p. 95-188. | MR 485417 | Zbl 0375.05007

[2] Maroni (P.). - L'orthogonalité non régulière et les suites de polynômes orthogonaux semi-classiques, Publ. Labo. Anal. Num. Univ. P. et M. CURIE, C.N.R.S. n° 86005, 1986, Paris.

[3] Maroni (P.).- Sur la suite associée à une suite de polynômes Publ. Labo. Anal. Num. Univ. P. et M. CURIE, C.N.R.S n° 86012, 1986, Paris.

[4] Maroni (P.).- Le calcul des formes linéaires et les polynômes orthogonaux semi-classiques, Lect. Notes in Math, 1329, Springer-Verlag, 1988, p. 279-290. | MR 973435 | Zbl 0661.42015

[5] Van, Iseghem (J.).- Approximants de Padé vectoriels. - Thèse. Univ. des Sci. et Tech. de LiIle - Flandre - Artois, 1987.

[6] Maroni (P.).- Une généralisation du théorème de Favard - Shohat sur les polynômes orthogonaux, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 293, I, 1981, p. 19-22. | MR 633553 | Zbl 0467.42018

[7] Maroni (P.). - Une caractérisation des polynômes orthogonaux semi-classiques, C.R. Acad. Sc. Paris, t. 301, I, 1985, p. 269-272. | MR 803215 | Zbl 0591.33009

[8] Dickinson (D.).- On quasi-orthogonal polynomials, Proc. Amer. Math. Soc., t. 12, 1961, p. 185-194. | MR 123749 | Zbl 0125.31502

[9] Chihara (T.S.).- On quasi-orthogonal polynomials, Proc. Math. Soc., t. 8, 1957, p. 765-767. | MR 86898 | Zbl 0078.25604