Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 4, Volume 24 (1960), pp. 167-180.
@article{AFST_1960_4_24__167_0,
     author = {Combes, Jean},
     title = {Sur les valeurs prises par les d\'eriv\'ees successives des fonctions analytiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {167--180},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 24},
     year = {1960},
     zbl = {0112.31001},
     mrnumber = {148914},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1960_4_24__167_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Combes, Jean
TI  - Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 167
EP  - 180
VL  - 4e s{\'e}rie, 24
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1960_4_24__167_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0112.31001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=148914
LA  - fr
ID  - AFST_1960_4_24__167_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Combes, Jean
%T Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1960
%P 167-180
%V 4e s{\'e}rie, 24
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1960_4_24__167_0
Combes, Jean. Sur les valeurs prises par les dérivées successives des fonctions analytiques. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 4, Volume 24 (1960), pp. 167-180. http://www.numdam.org/item/AFST_1960_4_24__167_0/

[I] J. Combes. - Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série : partie (I), tome XXI, p. 255-265; parties (II) et (III), tome XXIII, p. 85-113. | Numdam | Zbl

[2] S.S. Macintyre. - An upper bound for the Whittaker constant W. Journal of the London Math. Society, vol. 22 (1947), p. 305-311. | MR | Zbl

[3] S.S. Macintyre. - On the zeros of successive derivatives of integral functions. Trans. Amer. Math. Soc., 67 (1949), p. 241-251. | MR | Zbl

[4] P. Davis. - Completeness theorems for sets of differential operators. Duke Math. Journal, 20 (1953), p. 345-357. | MR | Zbl

[5] G. Valiron. - Théorie des fonctions, Paris (Masson), 1942. | JFM | MR | Zbl

[6] J. Combes. - Sur les zéros des dérivées successives des fonctions analytiques (I et II). Comptes rendus de l'Académie des Sciences, tome 240 (1955), p. 39-41 et 145-146. | MR | Zbl