Sur quelques groupes finis de transformations
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 23 (1959), p. 141-155
@article{AFST_1959_4_23__141_0,
     author = {Mendes, M.},
     title = {Sur quelques groupes finis de transformations},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Libraire-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {4e s{\'e}rie, 23},
     year = {1959},
     pages = {141-155},
     zbl = {0104.32703},
     mrnumber = {141742},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AFST_1959_4_23__141_0}
}
Mendes, M. Sur quelques groupes finis de transformations. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 23 (1959) pp. 141-155. http://www.numdam.org/item/AFST_1959_4_23__141_0/