Sur la continuité d'un opérateur intégral
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 16 (1952) , pp. 140-152.
@article{AFST_1952_4_16__140_0,
     author = {Huron, Roger},
     title = {Sur la continuit\'e d'un op\'erateur int\'egral},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {140--152},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 16},
     year = {1952},
     zbl = {0053.36701},
     mrnumber = {64090},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1952_4_16__140_0/}
}
Huron, Roger. Sur la continuité d'un opérateur intégral. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 16 (1952) , pp. 140-152. http://www.numdam.org/item/AFST_1952_4_16__140_0/