Réduction aux fonctions eulériennes de quelques types d'intégrales définies
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 6 (1942), pp. 107-110.
@article{AFST_1942_4_6__107_0,
     author = {Roure, Henri},
     title = {R\'eduction aux fonctions eul\'eriennes de quelques types d'int\'egrales d\'efinies},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {107--110},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     year = {1942},
     zbl = {0061.10403},
     mrnumber = {15135},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1942_4_6__107_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Roure, Henri
TI  - Réduction aux fonctions eulériennes de quelques types d'intégrales définies
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1942
DA  - 1942///
SP  - 107
EP  - 110
VL  - 4e s{\'e}rie, 6
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1942_4_6__107_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.10403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=15135
LA  - fr
ID  - AFST_1942_4_6__107_0
ER  - 
Roure, Henri. Réduction aux fonctions eulériennes de quelques types d'intégrales définies. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 6 (1942), pp. 107-110. http://www.numdam.org/item/AFST_1942_4_6__107_0/