Sur certaines congruences rectilignes appartenant à un complexe linéaire
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 4 (1940) , pp. 97-115.
@article{AFST_1940_4_4__97_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certaines congruences rectilignes appartenant \`a un complexe lin\'eaire},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {97--115},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 4},
     year = {1940},
     zbl = {0026.35102},
     mrnumber = {14751},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1940_4_4__97_0/}
}
Vincensini, Paul. Sur certaines congruences rectilignes appartenant à un complexe linéaire. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 4 (1940) , pp. 97-115. http://www.numdam.org/item/AFST_1940_4_4__97_0/