Sur la recherche des fonctions permutables de première espèce
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 171-183.
@article{AFST_1930_3_22__171_0,
     author = {L\={u}sis, A.},
     title = {Sur la recherche des fonctions permutables de premi\`ere esp\`ece},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {171--183},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__171_0/}
}
Lūsis, A. Sur la recherche des fonctions permutables de première espèce. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 171-183. http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__171_0/