Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 147-169.
@article{AFST_1930_3_22__147_0,
     author = {Pfeiffer, G.},
     title = {Sur les int\'egrales compl\`etes des \'equations lin\'eaires et des syst\`emes d'\'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une fonction inconnue},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {147--169},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1930},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__147_0/}
}
Pfeiffer, G. Sur les intégrales complètes des équations linéaires et des systèmes d'équations linéaires aux dérivées partielles du premier ordre d'une fonction inconnue. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 22 (1930) , pp. 147-169. http://www.numdam.org/item/AFST_1930_3_22__147_0/