Sur une classe d'équations fonctionnelles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 19 (1927), pp. 39-92.
@article{AFST_1927_3_19__39_0,
     author = {Jonesco, D. V.},
     title = {Sur une classe d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {39--92},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 19},
     year = {1927},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1927_3_19__39_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jonesco, D. V.
TI  - Sur une classe d'équations fonctionnelles
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1927
DA  - 1927///
SP  - 39
EP  - 92
VL  - 3e s{\'e}rie, 19
PB  - Édouard Privat, Imprimeur-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1927_3_19__39_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1927_3_19__39_0
ER  - 
Jonesco, D. V. Sur une classe d'équations fonctionnelles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 19 (1927), pp. 39-92. http://www.numdam.org/item/AFST_1927_3_19__39_0/