Théorie des corps de nombres algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 1-62.
@article{AFST_1911_3_3__1_0,
     author = {Hilbert, David and Humbert, G. and Got, Th.},
     title = {Th\'eorie des corps de nombres alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {1--62},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 3},
     year = {1911},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__1_0/}
}
Hilbert, David; Humbert, G.; Got, Th. Théorie des corps de nombres algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 3 (1911) , pp. 1-62. http://www.numdam.org/item/AFST_1911_3_3__1_0/