Sur les points singuliers d'une équation différentielle
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1  (1909), p. 329-379
@article{AFST_1909_3_1__329_0,
     author = {Dulac, Henri},
     title = {Sur les points singuliers d'une \'equation diff\'erentielle},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1909},
     pages = {329-379},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__329_0}
}
Dulac, Henri. Sur les points singuliers d'une équation différentielle. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 3, Volume 1 (1909) , pp. 329-379. http://www.numdam.org/item/AFST_1909_3_1__329_0/