Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908) , pp. 393-472.
@article{AFST_1908_2_10__393_0,
     author = {Drach, Jules},
     title = {Sur le probl\`eme logique de l'int\'egration des \'equations diff\'erentielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {393--472},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 10},
     year = {1908},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__393_0/}
}
Drach, Jules. Sur le problème logique de l'intégration des équations différentielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 10 (1908) , pp. 393-472. http://www.numdam.org/item/AFST_1908_2_10__393_0/