Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 9 (1907), pp. 105-175.
@article{AFST_1907_2_9__105_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur quelques principes g\'en\'eraux relatif \`a la th\'eorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {105--175},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1907},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__105_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin)
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 105
EP  - 175
VL  - 2e s{\'e}rie, 9
PB  - Éd. Privat, Imprimeur-Libraire
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__105_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1907_2_9__105_0
ER  - 
Riquier, Charles. Sur quelques principes généraux relatif à la théorie des fonctions d'un nombre quelconque de variables (suite et fin). Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 9 (1907), pp. 105-175. http://www.numdam.org/item/AFST_1907_2_9__105_0/