Familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 8  (1906), p. 153-239
@article{AFST_1906_2_8__153_0,
     author = {Carrus, S.},
     title = {Familles de surfaces \`a trajectoires orthogonales planes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1906},
     pages = {153-239},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1906_2_8__153_0}
}
Carrus, S. Familles de surfaces à trajectoires orthogonales planes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 8 (1906) , pp. 153-239. http://www.numdam.org/item/AFST_1906_2_8__153_0/