Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 2, p. 217-263
@article{AFST_1905_2_7_2_217_0,
     author = {Peterson, K.-M.},
     title = {Sur l'int\'egration des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {2},
     year = {1905},
     pages = {217-263},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0}
}
Peterson, K.M. Sur l'intégration des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 7 (1905) no. 2, pp. 217-263. https://www.numdam.org/item/AFST_1905_2_7_2_217_0/