Sur une formule de Lagrange et le théorème de Lambert
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, p. 69-75
@article{AFST_1901_2_3_1_69_0,
     author = {Bourget, Henry},
     title = {Sur une formule de Lagrange et le th\'eor\`eme de Lambert},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {1},
     year = {1901},
     pages = {69-75},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_69_0}
}
Bourget, Henry. Sur une formule de Lagrange et le théorème de Lambert. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 3 (1901) no. 1, pp. 69-75. http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_1_69_0/