Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 2, pp. B65-B99.
@article{AFST_1898_1_12_2_B65_0,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Les groupes bilin\'eaires et les syst\`emes de nombres complexes},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {B65--B99},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 12},
     number = {2},
     year = {1898},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_B65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1898
SP  - B65
EP  - B99
VL  - 12
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_B65_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1898_1_12_2_B65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes
%J Annales de la Faculté des sciences de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1898
%P B65-B99
%V 12
%N 2
%I Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
%C Paris
%U http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_B65_0/
%G fr
%F AFST_1898_1_12_2_B65_0
Cartan, E. Les groupes bilinéaires et les systèmes de nombres complexes. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 1, Volume 12 (1898) no. 2, pp. B65-B99. http://www.numdam.org/item/AFST_1898_1_12_2_B65_0/