Recherches sur la compressibilité des dissolutions
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, p. B1-B63
@article{AFST_1897_1_11_1_B1_0,
     author = {Gilbault, Henri},
     title = {Recherches sur la compressibilit\'e des dissolutions},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 11},
     number = {1},
     year = {1897},
     pages = {B1-B63},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_1_B1_0}
}
Gilbault, Henri. Recherches sur la compressibilité des dissolutions. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 11 (1897) no. 1, pp. B1-B63. http://www.numdam.org/item/AFST_1897_1_11_1_B1_0/