La géométrie réglée et ses applications
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 7 (1893) no. 4, p. 1-55
@article{AFST_1893_1_7_4_1_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {La g\'eom\'etrie r\'egl\'ee et ses applications},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     number = {4},
     year = {1893},
     pages = {1-55},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1893_1_7_4_1_0}
}
Koenigs, G. La géométrie réglée et ses applications. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 7 (1893) no. 4, pp. 1-55. http://www.numdam.org/item/AFST_1893_1_7_4_1_0/