Sur le problème de Dirichlet et son extension au cas de l'équation linéaire générale du second ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 6 (1892) no. 2, p. H1-H24
@article{AFST_1892_1_6_2_H1_0,
     author = {Paraf, A.},
     title = {Sur le probl\`eme de Dirichlet et son extension au cas de l'\'equation lin\'eaire g\'en\'erale du second ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 6},
     number = {2},
     year = {1892},
     pages = {H1-H24},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1892_1_6_2_H1_0}
}
Paraf, A. Sur le problème de Dirichlet et son extension au cas de l'équation linéaire générale du second ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 6 (1892) no. 2, pp. H1-H24. http://www.numdam.org/item/AFST_1892_1_6_2_H1_0/