Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 2, pp. B41-B150.
@article{AFST_1891_1_5_2_B41_0,
     author = {De Tannenberg, W.},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {B41--B150},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     number = {2},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - De Tannenberg, W.
TI  - Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - B41
EP  - B150
VL  - 1e s{\'e}rie, 5
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1891_1_5_2_B41_0
ER  - 
De Tannenberg, W. Sur les équations aux dérivées partielles du premier ordre. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 5 (1891) no. 2, pp. B41-B150. http://www.numdam.org/item/AFST_1891_1_5_2_B41_0/