Sur une classe de polynômes à deux variables et le calcul approché des intégrales doubles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 2, p. H1-H20
@article{AFST_1890_1_4_2_H1_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une classe de polyn\^omes \`a deux variables et le calcul approch\'e des int\'egrales doubles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     number = {2},
     year = {1890},
     pages = {H1-H20},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_2_H1_0}
}
Appell, P. Sur une classe de polynômes à deux variables et le calcul approché des intégrales doubles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 1, Volume 4 (1890) no. 2, pp. H1-H20. http://www.numdam.org/item/AFST_1890_1_4_2_H1_0/