Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en géométrie
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E13-E43.
@article{AFST_1887_1_1_2_E13_0,
     author = {Koenigs, G.},
     title = {Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en g\'eom\'etrie},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {E13--E43},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {2},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_2_E13_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Koenigs, G.
TI  - Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en géométrie
JO  - Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques
PY  - 1887
DA  - 1887///
SP  - E13
EP  - E43
VL  - 1e s{\'e}rie, 1
IS  - 2
PB  - Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire
PP  - Paris
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_2_E13_0/
LA  - fr
ID  - AFST_1887_1_1_2_E13_0
ER  - 
Koenigs, G. Sur l'emploi de certaines formes quadratiques en géométrie. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 2, pp. E13-E43. http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_2_E13_0/