Sur un problème relatif aux courbes à double courbure
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 1, pp. C1-C26.
@article{AFST_1887_1_1_1_C1_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur un probl\`eme relatif aux courbes \`a double courbure},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {C1--C26},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-Libraire},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 1},
     number = {1},
     year = {1887},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0/}
}
Goursat, E. Sur un problème relatif aux courbes à double courbure. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 1 (1887) no. 1, pp. C1-C26. http://www.numdam.org/item/AFST_1887_1_1_1_C1_0/