Appendice à l’exposé précédent : « La filtration naturelle du mouvement brownien indexé par dans une variété compacte »
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 33 (1999) , pp. 304-314.
@article{SPS_1999__33__304_0,
     author = {Arnaudon, Marc},
     title = {Appendice \`a l{\textquoteright}expos\'e pr\'ec\'edent : {\guillemotleft} La filtration naturelle du mouvement brownien index\'e par $\mathbb {R}$ dans une vari\'et\'e compacte {\guillemotright}},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {304--314},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {33},
     year = {1999},
     zbl = {0949.60089},
     mrnumber = {1768003},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1999__33__304_0/}
}
Arnaudon, Marc. Appendice à l’exposé précédent : « La filtration naturelle du mouvement brownien indexé par $\mathbb {R}$ dans une variété compacte ». Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 33 (1999) , pp. 304-314. http://www.numdam.org/item/SPS_1999__33__304_0/

[A,T] Arnaudon (M.), Thalmaier (A.) - Stability of stochastic differential equations in manifolds, Séminaire de probabilités XXXII, Lecture Notes in mathematics 1686, 1998, p. 188-214. | Numdam | MR 1655151 | Zbl 0918.60040

[B,G,M] Berger (M.), Gauduchon (P.), Mazet (E.) - Le spectre d'une variété riemannienne, Lecture Notes in Mathematics, t. 194, 1971. | MR 282313 | Zbl 0223.53034

[C] Cranston (M.) - Gradient estimates on manifolds using coupling, Journal of Functional Analysis, t. 99, 1991, p. 110-124. | MR 1120916 | Zbl 0770.58038

[D] Davies (E.B.) - Heat Kernels and Spectral Theory. - Cambridge Tracts in Mathematics 92, Cambridge University Press, 1990. | MR 1103113 | Zbl 0699.35006

[E1] Emery (M.) - Stochastic calculus in manifolds. - Springer, 1989. | MR 1030543 | Zbl 0697.60060

[E2] Emery (M.) - On two transfer principles in stochastic differential geometry, Séminaire de Probabilités XXIV, Lecture Notes in Mathematics, Vol 1426, Springer, 1989, p. 407-441. | Numdam | MR 1071558 | Zbl 0704.60066

[K] Kendall (W.S.) - Nonnegative Ricci curvature and the Brownian coupling property, Stochastics, t. 19, 1986, p. 111-129. | MR 864339 | Zbl 0584.58045

[L] Léandre (R.) - Majoration en temps petit de la densité d'une diffusion dégénérée, Probability theory and Related Fields, t. 74, 1987, p. 289-294. | MR 871256 | Zbl 0587.60073

[M] Meyer (P.A.) - Géométrie stochastique sans larmes,, Séminaire de Probabilités XV, Lecture Notes in Mathematics, Vol 850, Springer, 1981. | Numdam | MR 622555 | Zbl 0459.60046