Charges, poids et mesures de Lévy dans les espaces vectoriels localement convexes
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13  (1979), p. 41-71
@article{SPS_1979__13__41_0,
     author = {Laprest\'e, Jean-Thierry},
     title = {Charges, poids et mesures de L\'evy dans les espaces vectoriels localement convexes},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {13},
     year = {1979},
     pages = {41-71},
     zbl = {0407.60003},
     mrnumber = {544780},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__41_0}
}
Lapresté, Jean-Thierry. Charges, poids et mesures de Lévy dans les espaces vectoriels localement convexes. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 13 (1979) , pp. 41-71. http://www.numdam.org/item/SPS_1979__13__41_0/

[1] A. Araujo, On infinitely divisible laws in C [01] , Proc. A.M.S. 51, (1975), 179-185. | MR 407918 | Zbl 0273.46017

[2] A. Araujo et E. Gine, Cotype and type in Banach spaces. Ann. of Prob., Vol. 6 n° 4, (Août 78), p. 637 | MR 482910 | Zbl 0384.60003

[3] E. Dettweiler, Grenzwertsäte für Wahrschenlichkeitmaße and Badrikianshen Raüme, Z. Wahrschenlichkeitstheorie verw. Gebiete 34, (1976), 285-311. | MR 402849 | Zbl 0309.60010

[4] J. Hoffmann-Jørgensen, Probability in Banach spaces, preprint. | MR 461610 | MR 356156

[5] G.G. Hamedani et V. Mandrekar, Lévy-Khintchine representation and Banach spaces of type and cotype, (1977) (à paraître dans Studia Math. vol. 63). | Zbl 0441.46018

[6] L. Schwartz, Séminaire L. Schwartz, applications radonifiantes 1969-70, exposé IV. | Numdam

[6'] L. Schwartz, Probabilités cylindriques et applications radonifiantes, Journal of the Faculty of Science, University of Tokyo, vol. 18, n° 2, (1970), 139-286. | MR 320747 | Zbl 0265.60008

[7] A. Tortrat, Sur la structure des lois i.d. dans les espaces vectoriels, Z. Wahrschenlichkeitstheorie verw. Gebiete 11, (1969), 311-326. | MR 246343 | Zbl 0167.46203

[8] V.V. Yurinski, On infinitely divisible distributions, Theor. Prob. and its appl. 19, (1974), 297-308. | MR 345152 | Zbl 0309.60006